• Четырехкратный олимпийский чемпион считает, что золото Аблязина на ЧМ в Китае — «это очень круто»!

12.10.14 13:49

Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ попросил четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова прокомментировать выступление россиян на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

— Поздравляю нашего парня, Дениса Аблязина, выигравшего для России впервые за тринадцать лет чемпионат мира. Это очень здорово и круто! В преддверии Олимпиады у нас появились неплохие шансы на золотую медаль.

В субботу Денис Аблязин на чемпионате мира в Наньнине (Китай) стал лучшим в вольных упражнениях, набрав 15,750 очка. Второе место занял японец Кэндзо Сираи (15,733). Тройку призеров замкнул бразилец Диего Иполито (15,700). Для 22-летнего уроженца Пензы это первая медаль на чемпионатах мира. Аблязин является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в опорном прыжке и вольных упражнениях.