• Даниил Квят: Верю, что в гонке можно показать результат еще лучше, чем в Квалификации

    11.10.14 17:27

    Российский гонщик Даниил Квят, ставший пятым по итогам Квалификации «Гран-при России», считает, что это не максимум, на что способна его машина. Пилот «Торо Россо» остался доволен показанным временем, поэтому в паддоке «Автодром Сочи» неизменно улыбался. Дошло до того, что иностранные журналисты одновременно остановили Квята и Эдди Джордана, бывшего владельца одноименной команды и поочередно задали им несколько вопросов. 

    — Для меня это домашний этап, поэтому я верю, что в гонке смогу добиться большего, показать результат еще лучше, — приводит слова Квята корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. — Я горд за команду, она проделала хороший результат, настройки машины были подобраны просто отлично. Ну и я вроде проехал не так плохо (всеобщий хохот). Да, за моей спиной на стартовой решетке будет Фернандо Алонсо, но я не думаю, что для кого-либо старт может быть легким. В том числе, и для меня. 

    Стоит также отметить, что российский пилот показал свой лучший результат в карьере, так как до этого выше восьмого места в Квалификации он не поднимался. Напомним, что в следующем сезоне Квят сменит «Торо Россо» на «Ред Булл». В субботу россиянин был быстрее своего будущего партнера по австрийской команде — Даниэль Риккьярдо стал седьмым. Обошел он и нынешнего лидера «Ред Булл» Себастьяна Феттеля, который и вовсе не смог пробиться в третий сегмент Квалификации, став лишь одиннадцатым. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»