• Денисов не знает, с кем поедет на сборы

    06.01.16 02:55

    Нападающий «Зенита» и юношеской сборной России Егор Денисов, в матче Мемориала Гранаткина против Эстонии забивший свой первый гол, признался корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ, что пока не знает, в расположение какой команды отправится после завершения турнира.

    — Я знал, что на матче может присутствовать главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов, — отметил 17-летний футболист. — Но для меня первоочередная цель — пробиться в «Зенит»-м. Это для начала. Играть за «Зенит»-2, конечно, было бы очень хорошо. Не знаю, на сбор с какой командой отправлюсь после Мемориала Гранаткина, об этом лучше спрашивать у руководства клуба. Но скорее всего, это будет «молодежка».

    В мае прошлого года Егор Денисов в составе сборной России (U17) дошел до полуфинала чемпионата Европы, по ходу которого отметился двумя голами. А вот на октябрьском чемпионате мира, где россияне уступили Эквадору в 1/8 финала, нападающему отличиться не удалось. 

    — Рад, что наконец-то забил, — признался Денисов после гола в ворота сборной Эстонии. — Не ожидал, что матч сложится так просто. Забили первый гол, а дальше пошло-поехало. Михаил Михайлович Галактионов после игры с Казахстаном указал на наши ошибки, мы их разобрали и постарались избежать во встрече с эстонцами. Для нас важно показать хорошую игру на домашнем турнире. Сделаем все возможное, чтобы одержать итоговую победу.

    Напомним, что следующий матч на Мемориале Гранаткина россияне проведут 9 января, соперник — Финляндия. На данный момент подопечные Михаила Галактионова имеют в активе две победы, а команда Алексея Еременко-старшего сыграла вничью с Молдавией (0:0) в дебютной встрече на турнире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»