• Дзюба в «Зените?! От любви до ненависти один шаг!

    Тайм-аут

    27.01.15 19:38

    (Фото: РИА «Новости»)

    Артем Дзюба оказался между двух огней. Уйдет из «Спартака» в «Зенит» — болельщики красно-белых, мягко говоря, его не поймут. Но и в Петербурге не все ждут форварда сборной России с распростертыми объятиями. «Спорт День за Днем» опросил пять известных болельщиков «Зенита» и получил абсолютно полярные мнения по поводу возможного переезда Дзюбы из Москвы в Петербург.

    «За»

    Михаил Боярский, актер:

    — Кто-то скажет, что мы принимаем к себе «неприятеля», но с другой стороны, переход хорошего артиста из одного театра в другой только улучшает его новую труппу. Судя по игре Артема в нынешнем сезоне, он хороший футболист! Посмотрим, сможет ли он помочь «Зениту» в Лиге чемпионов, но в любом случае я считаю, что наши футболисты лучше зарубежных. Замена Рондона на Дзюбу будет вполне нормальным решением. Думаю, что трансфер форварда «Спартака» в «Зенит» вызовет больше конфликтов между болельщиками, нежели в среде футболистов. Я, конечно, читал, как Дзюба называл «Зенит» и ЦСКА «врагами номер один», но ведь тогда он был по другую сторону баррикад и просто указывал самых серьезных соперников своей команды. А от любви до ненависти всегда один шаг! Дзюба может его пройти!

    «Нейтралитет»

    Вячеслав Петкун, певец:

    — Я болею за «Зенит». Если клуб решил пригласить того или иного футболиста, как я могу быть против? Не думаю, что Дзюба настолько пассионарен, как Денисов или Аршавин, и окажет такое же разлагающее влияние на коллектив. Заиграет — будет хорошо. Вообще мне кажется, что Дзюба идет в «Зенит», потому что больше его никто не хочет брать. Ведь помимо самих забитых мячей еще важно качество игры. Например, умение играть в пас. Для «Зенита» это очень важно. Дзюба, как и любой долговязый футболист (в нормальном смысле этого слова), зависимый игрок. Не возвращается в глубину поля. Не забирает себе мяч. Нужно, чтобы кто-то на него играл. Халк этим точно заниматься не будет.

    Что касается спартаковского прошлого Дзюбы, меня это точно не смущает. Он же будет выходить на поле в футболке «Зенита». А я болею не за отдельных личностей, а за всю команду. Какая мне разница, кто в ней играет? Пускай хоть чертей лысых выпустят!

    «Против»

    Сергей Лосев, актер:

    — Мне кажется, Дзюба не подходит «Зениту». Игрок хороший, но какой-то немного не питерский. Найдет ли он общий язык с «ребятами с нашего двора»?! Примет ли его команда? В «Зените» уже играли спартаковцы, но они не были такими резкими людьми. Про врагов ничего не говорили. Такие слова сразу настораживают. Дзюба может прийти в «Зенит» за деньгами, а играть здесь не получится.

     

    Юрий Охочинский, певец:

    — Я против! Во-первых, Дзюба — спартаковец. Сильно пропитался красно-белым духом. Зачем его брать в «Зенит»?! Я сначала думал, что это новогодняя шутка (смеется). Оказалось, что нет. Мне кажется, что если Дзюбу возьмут в «Зенит», это будет большой глупостью. Это будет хороший плевок в душу зенитовских болельщиков, которые чувствуют запах Дзюбы. Спартаковский. И от невской волны он не выветрится. Не наш Дзюба, не наш.

    А во-вторых, форвард «Спартака» абсолютно не подходит для зенитовского футбола. Второй Бухаров нам не нужен. И еще я не понимаю, как будет реагировать на него мой дорогой и любимый Александр Кержаков. К тому же в «Зените» есть Рондон. Они, по-моему, даже внешне похожи c Дзюбой. Здоровые дубы-колдуны. Не понимаю, зачем тогда нужен Дзюба. Лучше бы вернули Рому Широкова. Вот это был бы самый настоящий ход конем!

    Михаил Шац, телеведущий и шоумен:

    — Новость о возможном переходе Дзюбы в «Зенит» — просто бред! Откровенно желтый слух! Я надеюсь, что до этого не дойдет. Качество этого футболиста ничем не оправдано и ничем не подкреплено. Раздутый игрок. Никогда не был поклонником Дзюбы. Не верю, что «Зенит» может быть заинтересован в нем. Понятно, что есть причина в приглашении футболиста с российским паспортом, но не такого же!

    Я никогда не был маргиналом. Когда Владимир Быстров уходил в «Спартак» и возвращался в «Зенит», я рационально смотрел на вещи. Клубная принадлежность меня не очень волнует. Но, на мой взгляд, в основе перехода должны лежать игровые качества, поэтому не вижу причин, по которым стоило бы рассматривать Дзюбу. Давайте закроем эту тему! Не верю, вообще никак!


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»