• Экс голкипер «Донбасса» Лейтон: Никаких ужасов на Украине не видел

    28.07.14 09:27

    33-летний канадский голкипер Майкл Лейтон рассказал изданию The Windsor Star о своем пребывании в составе «Донбасса» в сезоне 2013/14.

    — В Донецке все было нормально за исключением самой концовки чемпионата и плей-офф, — отметил Лейтон, имеющий в послужном списке один матч в НХЛ за «Филадельфию». — Нам пришлось играть матчи плей-офф на выезде, так как команды не хотят ехать на Украину. В общем, никаких ужасов я не видел. Не могу сказать, что я интересуюсь политикой. Узнаю о том, что там происходит только по CNN. И опять же неизвестно, чему из этого можно верить.

    По окончании минувшего сезона Лейтон перешел в недавно созданный ХК «Сочи», однако, был вынужден покинуть новичков КХЛ.

    — Я уже перешел в «Сочи», но потом приболел и не знал точно, когда поправлюсь и смогу помочь команде. У них есть полное право искать другого голкипера, ведь я действительно не был уверен в сроках своего восстановления. Так что обе стороны согласились пойти на разрыв соглашения. В «Сочи» были рады, что я перешел в ним. Поэтому они расстроились, когда все сорвалось. Впрочем, мне сказали, что были бы не против возобновить сотрудничество, — сказал Лейтон.

    В минувшем сезоне канадец провел 42 матча в регулярном чемпионате КХЛ, где пропускал в среднем 1,74 гола за игру, отразил 93,3% бросков и 6 раз отстоял на ноль.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»