• Эрик Хамрен: Матчи Швеции в Петербурге — фантастический вариант для нас

    Главный тренер сборной Швеции надеется попасть на ЧМ-2018

    25.07.15 21:45

    Главный тренер сборной Швеции был неприятно удивлен результатами жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира-2018. Тем не менее, 58-летний специалист во время общения с корреспондентом «Спорта День за Днем» в микст-зоне Константиновского дворца старался думать о приятном.

    — К сожалению, мне не удалось особо посмотреть красоты Петербурга, — отметил Хамрен по итогам мероприятия в Стрельне. — Сами понимаете — я здесь по работе. Честно скажу, что это город, который я бы хотел увидеть еще раз. И желательно, чтобы я в этот момент не работал (улыбается). Петербург — фантастический город, с великолепными строениями. Уверен, что найду время побывать здесь еще раз.

    — Если бы это зависело от вас, выбрали бы Петербург местом проведения матчей сборной Швеции на ЧМ-2018?
    — (Смеется.) О, это было бы просто фантастически! Но для начала нам необходимо попасть на чемпионат мира.

    — При этом, как я слышал, вы сказали своим соотечественникам, что фаворитами Швецию считать не приходится.
    — Да уж, все-таки нам достались в соперники Голландия и Франция (а кроме того, Болгария, Белоруссия и Люксембург. — «Спорт День за Днем»). Надо быть реалистами — вы же видели результаты голландцев на последнем чемпионате мира в Бразилии. Они были действительно хороши. Франция — вообще одна из лучших команд в мире. Получить сразу две такие команды в соперники по группе… Нам будет непросто. Кроме того, неплохие сборные и у Болгарии с Белоруссией. Но это также и определенный вызов для Швеции. Рассчитываю вернуться в Россию в 2018 году, ведь мы и так пропустили два последних чемпионата мира.

    — По всей видимости, вам надо сказать пару ласковых слов Оливеру Бирхоффу, тянувшему шарики во время жеребьевки?
    — Действительно, я поговорю с ним при встрече (смеется).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»