• Эсекьэль Гарай: Дзюба и Рондон похожи, они дают результат

    «Зенит» — «Урал». Накануне

    20.11.15 00:36

    Несмотря на отсутствие в составе «Зенита» Саломона Рондона, покинувшего берега Невы летом нынешнего года и успевшего забить четыре гола в последних матчах против «Урала», защитник «Зенита» Эсекьэль Гарай с оптимизмом смотрит на субботнюю встречу с екатеринбуржцами. Об этом 29-летний футболист рассказал в эксклюзивной беседе корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. Общение состоялось в Колпино, куда Гарай прибыл с визитом на «Ижорские заводы», чтобы вместе с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем наградить победителей акции «Мэтры страхуют метры», организованной компанией СОГАЗ и «Зенитом».

    — Я полностью восстановился и готов выйти в субботу на поле, — сообщил болельщикам радостную весть аргентинец. — Придется играть без Рондона, сделавшего хет-трик в последней встрече? Футболисты, выступавшие за нас в минувшем чемпионате, безусловно, являлись классными исполнителями. Но и те, кто пришел летом, сделают все возможное, чтобы принести «Зениту» три очка в матче с «Уралом».

    — Можете сравнить Рондона с Артемом Дзюбой?
    — Они оба высокие и сильные, но у каждого свои козыри. Однако куда важнее, что оба способны давать результат, помогать команде побеждать.

    — «Урал» отличается чем-то от других команд чемпионата России?
    — Несмотря на то что никто не ставит на них в матче с нами, они все равно постараются добиться победы любой ценой. Ожидаю очень сложной игры, «Урал» — сильный соперник.

    — Получается, победить 3:0, как и в марте нынешнего года, будет не так-то просто?
    — В любом случае все зависит от нас. Если мы выйдем на поле с правильным настроем, то получим три очка.

    — На вашей родине стали чаще говорить о «Зените» в свете последних успехов в Лиге чемпионов?
    — Конечно. Мы ведь пока являемся единственными, в чьем активе победы во всех матчах группового турнира. Так что наша задача на данный момент — шесть побед из шести. Хочется войти в историю.

    — Тяжело было смотреть со стороны матч Аргентина — Бразилия?
    — Безусловно. Непросто смотреть столь значимое противостояние для наших стран по телевизору. Жаль, что не победили, но мы и не проиграли.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»