• Эсекьель Гарай: Не имеем права больше терять очки на «Петровском»

    РОСГОССТРАХ чемпионат России. 9-й тур. «Зенит» — «Амкар» — 1:1. После матча

    21.09.15 00:05

    Именно из-под аргентинца была выполнена передача на норвежца Чума Анене, в два касания поставившего на колени оборону «Зенита». Эсекьэль Гарай был традиционно стабилен, но в решающий момент вместе с партнерами допустил роковую ошибку. Почему у сине-бело-голубых перестала получаться игра на своем поле? Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал сам вице-чемпион мира.

    — Победив в Валенсии в рамках Лиги чемпионов, крайне неприятно терять очки в матче с «Амкаром», — заявил Гарай. — Все мы, я в том числе, по-прежнему расстроены. Надо исправлять ситуациям играть дома намного лучше.

    — Чего не хватило?
    — Реализации, потому что моментов для еще одного гола хватало. Не повезло. У соперника был один удар по воротам, и он завершился голом. В этом наша вина.

    — Что делала защита в моменте с голом, позволив Анене пробить дважды?
    — Была быстрая атака, мяч в нашу штрафную пришел с фланга. Можно сказать, что ошиблись как защитники, так и опорные полузащитники. Так получилось. Мы пытались исправить ситуацию. Надо не падать духом, а постараться выиграть уже в следующем матче. Ничья у себя дома в игре против соперника, который ниже классом — это не нормально.

    — Халк вновь не реализовал пенальти. Может, вам начать исполнять одиннадцатиметровые удары? Или Акселю Витселю?
    — В нашей команде Халк — штатный пенальтист, он первый в очереди. В этот раз ему не повезло, но Халк — великий игрок. Я считаю, что именно он должен бить пенальти в «Зените».

    — Почему «Зенит» не может выиграть третий матч подряд на своем стадионе? Родные стены перестали помогать?
    — Да, мы проиграли два матча, а сегодня сыграли вничью. Мы понимаем, что теперь нам нельзя потерять дома ни одного очка. Но и на выезде мы должны играть успешно. У нас есть задача – победа в чемпионате России. Мы будем делать все для ее выполнения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»