• Евгений Перевертайло: В плане универсализма больше всех удивил Кротов

    02.12.15 16:48

    Главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло накануне матча 18-го тура премьер-лиги против «Зенита» дал большое интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. 60-летний специалист отметил, что последние успехи команды связаны с большим количеством универсальных игроков.

     Хорошо, что в «Уфе» есть игроки, склонные к универсализму,  считает Перевертайло.  Именно это позволило нам провести эффективные перестановки и добиться результата.

     Кто в плане универсализма удивил больше всех?
     Кротов. Он всегда был центрфорвардом, а оказалось, что способен закрыть еще пару позиций.

     До конца непонятно, как «Спартак» решил отказаться от услуг Вячеслава. Он был очень активен в игре с «Кубанью». Однако показалось, что партнеры были не готовы к этому, преобразовав в удар всего одну из его опасных передач с правого фланга.
     Да, согласен. Мне показалось, что ребята не успевали поддерживать в атаке его подключения. Было мало взаимодействия в завершающей фазе атак. Помимо Кротова назову еще Стоцкого, Зинченко, Пауревича, Диего, Марсиньо… Каждый из них может играть на нескольких позициях. Таковы требования современного футбола. Хорошо, что в команде есть такие игроки.

     В вашем подчинении сразу два участника юношеского чемпионата Европы-2015 (U19)  Александр Зинченко и Игорь Безденежных. У вас есть объяснение, почему украинец уже стал лидером «Уфы» и успел дебютировать за главную сборную, а россиянин лишь изредка выходит на замены?
     Игорь тоже прогрессирует. Я работаю в «Уфе» с 21 октября и могу говорить именно об этом периоде времени. Так вот я наблюдаю динамику улучшения его действий и в тренировочном процессе, и во время матчей. Это очень заметно. В весенней части чемпионата Безденежных будет часто появляться в составе.

    Полностью интервью Евгения Перевертайло читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»