• Евгений Перевертайло о том, почему сменил «Балтику» на «Тосно»

    17.12.14 20:22

    Как стало известно «Спорту День за Днем», экс главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло в январе присоединится к «Тосно». 59-летний специалист станет помощником Александра Григоряна, возглавившего клуб из Ленинградской области в начале декабря.

    – Почему решились на подобный переход? Все-таки раньше вы были главным, а теперь будете лишь помощником?
    – «Тосно» ставит перед собой амбициозные задачи, а мне еще никогда не приходилось выводить команду в премьер-лигу, – признался Перевертайло корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. – На Александре Григоряне будет лежать управленческая часть, главный тренер именно он. Уверен, что ему удастся найти рациональный подход по организации работы внутри клуба.

    – Будете ли советовать Григоряну кого-то из игроков «Балтики»?
    – «Тосно» – серьезная команда, здесь все решается коллегиально, все продумывается заранее. Поэтому никаких оперативных советов по возможному приглашению игроков «Балтики» я давать не собираюсь.

    – Из калининградского клуба вы ушли именно из-за поступившего предложения от «Тосно»? Или просто надоело в «Балтике»?
    – Нет, я не могу сказать, что мне надоело. Просто два последних месяца сложились таким образом, что я не видел для себя предпосылок развития. Осознанно принимал решение о разрыве контракта, так что решение, по сути, было обоюдным.

    Напомним, что Александр Григорян и Евгений Перевертайло уже работали в тандеме, когда в 2009-2010 годах возглавляли «Нижний Новгород». «Тосно», занимающее в первенстве ФНЛ третье место, выходит из отпуска 8 января.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»