• Федерер, Лопес, Димитров и Цонга — полуфиналисты турнира в Торонто

09.08.14 10:09

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира категории «Мастерс» в Торонто. 33-летний Федерер встречался с седьмым номером мировой табели о рангах 32-летним испанцем Давидом Феррером. Роджер взял верх над своим соперником в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 6:3. После этого поединка счет по личным встречам между спортсменами стал 15:0 в пользу Роджера! В полуфинале Rogers Cup швейцарец сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом, который в свою очередь нанес поражение канадцу Милошу Раоничу.

Восьмая ракетка мира 23-летний болгарский теннисист Григор Димитров с огромным трудом преодолел четвертьфинальный барьер на турнире в Торонто. Он встречался с 21-м номером рейтинг-листа АТР 28-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном и сломил сопротивление соперника на тай-брейке решающего третьего сета — 5:7, 7:5, 7:6 (6). В полуфинале Rogers Cup бойфренд Марии Шараповой сыграет с французом Жо-Вилфридом Цонга, который накануне также в трех сетах взял верх над шотландцем Энди Мареем.