• Георги Пеев: Ожидал, что «Зенит» не выиграет после Лиги чемпионов

    Капитан «Амкара» — о ничьей на «Петровском»

    22.09.15 00:50

    Капитан пермской команды Георги Пеев с 2007 года защищает цвета «Амкара». А до этого были семь лет в чемпионате Украины. Стоит ли удивляться, что 36-летний болгарин практически без акцента по-русски ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем». Пеев признался, что отсутствие победы со стороны «Зенита» его не удивило, ведь он и сам находился в шкуре Халка со товарищи.

    — Довольны ничьей на «Петровском»?
    — Были бы довольны, если бы победили (улыбается). Но по такому раскладу — хороший результат. В первом тайме присутствовала боязнь, из-за чего и допускались ошибки.

    — За счет чего удалось прибавить по ходу матча?
    — Нам нечего было терять, потому что мы уступали в счете. Об этом и говорили с ребятами — какая разница, с каким счетом проигрывать — 0:2, 0:3 или 0:1? Показали, на что способны, использовав представившийся шанс. Но необходимо улучшать игру, создавать больше моментов.

    — Показалось, что вы начали с пятью защитниками, а затем перешли на игру с четырьмя игроками в обороне…
    — Нет-нет, изначально играли в четыре защитника, просто ребята из полузащиты постоянно опускались, чтобы помогать. Если давать «Зениту» в атаке пространство, он забьет много голов. Надо было переломить ход встречи. Не скажу, что у нас это получилось, но сравнять счет смогли. Соперник «проспал», мы быстро разыграли аут и забили.

    — Гаджи Гаджиев не кричал на игроков в перерыве?
    — Нет-нет. Он очень сдержанно поговорил с нами.

    — Как получается, что «Зенит» выигрывает на «Месталье» у «Валенсии» в Лиге чемпионов, а затем не может взять три очка с «Амкаром» на «Петровском»?
    — Я именно этого и ожидал (улыбается). Я сам пережил подобное, было это, правда, давно. Мы обыграли лондонский «Арсенал» в Лиге чемпионов, а затем сыграли вничью с «Оболонью», которая шла на последнем месте (Георги ошибся, 18 октября 2002 года киевское «Динамо» обыграло «Ньюкасл» 2:0, а через три дня сыграло 1:1 с «Оболонью» в чемпионате Украины. — «Спорт День за Днем»). После Лиги чемпионов очень сложно настроиться на свой чемпионат.

    — Внутреннее опустошение или недооценка соперника?
    — Скорее, второе. Но это мое мнение. Тренеры «Зенита» наверняка настраивали своих подопечных, но у тех не получилось.

    — Как оцениваете игру воспитанника петербургского футбола Александра Селихова?
    — Он отлично сыграл! Впрочем, как и в матче с «Ростовом». Пускай растет парень. Мы рады за него.

    — У Романа Геруса достойная смена?
    — Не только у него, но и у Игоря Акинфеева тоже (улыбается).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»