• Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий: Жду новых эмоций

    Товарищеский матч. Россия — Хорватия. Накануне

    17.11.15 00:38

    Вместо отдыха во время паузы в чемпионате России Леониду Слуцкому приходится… подрабатывать в сборной России. Накопившаяся усталость уже сказывается на 44-летнем специалисте. После тяжелого матча с Португалией и перелета из Краснодара в Ростов-на-Дону он был не готов к обстоятельной беседе с журналистами. И все же кое-что интересное относительно сегодняшнего спарринга с Хорватией от Слуцкого узнать удалось.

    — Как самочувствие футболистов? Есть какие-то новости по травмированным? Не упал ли боевой дух после игры с Португалией?
    — Не понимаю, почему бое­вой дух может упасть после первой игры. Наоборот, только если улучшиться. Что касается травмированных, только участие в матче Олега Кузьмина под большим вопросом. Все остальные готовятся к игре.

     

    — А есть ли смысл ставить его, учитывая, что два дня назад он получил сотрясение?
    — Если у него будет травма — он на поле не выйдет. Если он будет здоровым — не вижу противопоказаний.

     

    — Правда ли, что ЦСКА собирается натурализовать Марио Фернандеса?
    — Мне об этом ничего не известно.

     

    — Вы говорили, что против Хорватии будут задействованы другие игроки, нежели во встрече с Португалией. Сейчас можете назвать состав?
    Будут большие изменения. Буквально один из тех, кто сыграл с Португалией, выйдет в стартовом составе. Думаю, этой информации достаточно, чтобы вы дальше ее додумали сами.

     

    — Артем Дзюба сказал, что вы попросили игроков получать удовольствие от футбола во время матчей. Это применимо только к товарищеским встречам или к официальным тоже?
    — Это ощущение, которое вообще в идеале должно сопровождать футболистов на протяжении их карьеры.

     

    — Чего ждете от игры с Хорватией?
    — Жду качественного поединка, новых эмоций, великолепной поддержки стадиона и, как и в любом матче, положительного результата.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»