• Игорь Корнеев: Большие надежды в отношении сборной России – беспочвенны

    20.11.14 21:37

    Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев, входивший в тренерский штаб сборной России при Гусе Хиддинке, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ заявил, что потолок для национальной команды – выход на чемпионат Европы или мира.

    – Уверен, что мы все сойдемся во мнении – этот год не был для нас удачным, – считает Корнеев. – Помимо того, что не было результата, не было и игр, в которых сборная убедила бы своей игрой. Итоговый результат на чемпионате мира – свидетельство реального положения дел в нашем футболе. Большие надежды беспочвенны. Для нас предел – выход на чемпионат Европы или мира. Можно говорить все что угодно о невезении, но после чемпионата мира мы увидели серию результатов, которая подтверждает – мы несоразмерно подняли планку ожиданий от сборной.

    – По сути, вы практически повторили слова Капелло, который заявил, что «России не было на чемпионатах мира 12 лет, и она увидела свой реальный уровень». Слышать подобное слишком обидно.
    – Мириться с этим не стоит, нужно попытаться улучшить ситуацию. Но мы говорим об этом последние 20 лет, но никто браться за решение проблемы не хочет. Речь о юношеском и молодежном футболе, о скаутах, которые должны находить талантливых ребят. Взять того же Амира Натхо, перешедшего в «Барселону». Ведь этот парень нигде раньше не был особо засвечен. Талантов много, но их не отыскивают, и они пропадают.

    Полностью интервью Игоря Корнеева читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»