• «Ливерпуль» проиграл «Роме», Борини травмировал плечо

    24.07.14 09:17

    В ночь со среды на пятницу в Бостоне прошел товарищеский матч между «Ливерпулем» и «Ромой». Эти команды уже встречались между собой в первый год работы Брендана Роджерса с «красными», и тогда сильнее оказались «волки». В этот раз из-за чемпионата мира составы обоих клубов не были оптимальными, поэтому представляли собой смесь основы с дублем. Абсолютно равная игра в итоге обернулась победой «Ромы». Решающий мяч был забит Марко Борьелло на 90-й минуте, когда тот после подачи углового легко выиграл верховую дуэль у Даниэля Аггера.

    Кроме того поражение омрачилось для мерсисайдцев травмой Фабио Борини, однако, как отметил Роджерс, не все так страшно.

    — В прошлом у него были проблемы с плечом, но в данном случае речь идет об ушибе. Ему необходимо подлечиться, поэтому он пропустит несколько тренировочных дней. Не думаю, что Фабио сможет вернуться к обучению в Бостоне, но уверен, что его восстановление не займёт много времени, ситирует североирландца официальный сайт клуба.

    Товарищеский матч

    «Рома» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:1

    «Ливерпуль»: Джонс, Келли (Коуди, 68), Энрике (Робинсон, 45), Коатес (Аггер, 60), Шкртел, Лукас, Аллен (Хендерсон, 77), Айб (Сусо, 77), Коутиньо (Филлипс, 85), Ламберт (Петерсон, 60), Борини (Джан, 13) 

    Гол: Борьелло, 90

    Предупреждения: Найнгголан, 42 / Лукас, 83; Филлипс, 87

    24 июля. Бостон. «Фенуэй Парк»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»