• «Львы» уже безумствуют!

    Беспорядки в Марселе

    11.06.16 11:26

    Не успели англичане покинуть родную страну и перебраться на Лазурный берег, как начали устраивать погромы. Расположившись в Старом порту и приняв на грудь, они начали громко распевать песни, а затем оскорблять французов. Дошло до рукоприкладства, пострадали несколько барменов. Полиции, вызванной местными жителями, пришлось использовать слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу из 200 агрессивно настроенных фанатов, громящих рестораны и кафе. В нескольких районах города уже на англичан стали нападать фанаты местного «Марселя». Несколько человек обратилось за помощью в медпункты. Отмечается, что в день матча с Россией в Марселе может оказаться порядка 100 тысяч британцев, в то время как россиян точно поддержат 26 тысяч соотечественников.

    Мнения

    Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии: У России много сыгранных футболистов из ЦСКА и «Зенита»

    — Мы рады, что достигли финальной части, но сложно предугадать, чего мы сможем добиться. У нас молодая команда, у игроков мало опыта выступлений за сборную, но это компенсируется их энергией, динамикой, волей к победе. Ребята хорошо готовы. У нас столько отличных игроков, что некоторым пришлось остаться дома, им не нашлось места в заявке. Мы провели интенсивную подготовку, знаем свой потенциал, можем выступить хорошо, сделав жизнь сложной для оппонентов. Нужно быть осторожным в оценках и не стоит жить прошлым. Давление абсолютно не кстати. Свой уровень мои подопечные показали в своих клубах. Да, они будут волноваться, но оно должно исчезнуть сразу с выходом на поле. Уэйн Руни, как капитан, будет помогать. Если честно, я не помню, что в декабре не смог назвать никого из сборной России. Не могу поверить. У вас много игроков, которые выступают уже на протяжении многих лет. Мы знаем всех, их сильные качества. Много сыгранных игроков, выступающих за ЦСКА и «Зенит». Не хочу называть конкретных имен, называть самых сильных или слабых. Все может моментально измениться.

    Уэйн Руни, капитан сборной Англии: После ЧМ-2014 надо быть внимательными к первой игре

    — У нас нет травмированных, это здорово. В первой игре надо быть крайне внимательными, мы это прекрасно понимаем после событий двухгодичной давности (англичане проиграли 1:2 Италии на ЧМ-2014 и заняли последнее место в группе. — «Спорт День за Днем»). У моих партнеров большой потенциал. Для молодых парней чемпионат Европы — серьезный вызов. На поле мы выложимся на сто процентов, мы готовы к игре с Россией. Честно говоря, я просто хочу играть, не важно, где, главное оказаться в стартовом составе. Ждем игры с Россией.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»