• Мигель Данни: Должны побеждать и в оставшихся матчах

    «Лион» — «Зенит» — 0:2. После матча

    05.11.15 03:17

    Неизвестно, согласился бы португалец на общение с журналистами на «Жерлане», если бы из-за неиспользованных им голевых моментов «Зенит» не победил. Но команда помогла своему капитану, поэтому Мигель Данни пообещал закончить групповой турнир Лиги чемпионов с шестью победами в активе.

    — Мне очень понравилось, как команда реагировала на события на поле, — приводит слова Данни корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. — И сейчас мы, конечно, рады тому, что вышли в плей-офф. Четыре победы обеспечили нам результат, остается только победить в оставшихся матчах.

    — «Зенит» впервые в этом розыгрыше турнира еще и не пропустил. Тоже приятно?
    — Да, сегодня игра в защите получалась хорошо, как и наши контратаки. И в целом мы очень довольны. Хотим воспользоваться этими эмоциями, чтобы действовать так же хорошо и дальше.

    — В Европе «Зенит» играет блестяще. Чего не хватает в России?
    — Мы уже говорили об этом. Сейчас не лучший момент, чтобы вспоминать эту тему. Просто скажу, что чемпионат еще продолжается, еще многое может произойти.

    — Складывается ощущение, что «Зениту» проще играть под давлением. Это так?
    — У нас такая команда, что и с давлением, и без него мы обязаны играть хорошо в каждом матче. Я знаю, что такое «Зенит».

    — Дзюбу ждет «туннель» за первый дубль в Лиге чемпионов?
    — Не знаю, еще посмотрим (улыбается)!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»