• Николай Писарев: Слуцкий должен найти время для нас

    Спортивный директор РФС о молодежной сборной России

    18.11.15 22:02

    С 2010 по 2015 годы 46-летний функционер Николай Писарев возглавлял молодежную сборную России, поэтому продолжает пристально следить за подрастающей сменой для главной команды страны. Юношеская сборная (U19) преодолела отборочный турнир Евро-2016 лишь в статусе лаки-лузера, а «молодежка» и вовсе умудрилась проиграть 0:3 Азербайджану и теперь имеет всего три очка после четырех матчей отбора на Евро-2017 (U21). 

    — В Европе отборочный турнир начинают пятьдесят с лишним стран, и каждая ставит перед собой задачу выйти в элитный раунд, — заметил Писарев. —Мы же не можем обыгрывать всех подряд?! У нас были серьезные соперники. Норвегия, Северная Ирландия и Словакия — далеко не последние страны в футболе. Что, мы должны быть на голову сильнее? Хорошо, что прошли дальше. Теперь же надо разбираться, как и что получилось. Обсудить все проблемы, в том числе, и погодные. Надо дождаться всех тренеров и провести техком.

    — Что случилось с молодежной сборной?
    — Я, как и вы, видел матч с Азербайджаном. Буду ждать возвращения тренерского штаба, садиться и разговаривать с ними. Немаловажно и мнение на этот счет тренера главной сборной России.

     Но Дмитрий Хомуха уже признавался, что они оба настолько заняты, что нет времени общаться со Слуцким.
    — Леонид Викторович должен найти время приехать и пообщаться с нами со всеми.

    — Может основная проблема «молодежки» в том, что Дмитрий Иванович перевел в нее слишком много ребят из юношеской сборной?
    — Естественно, их очень много. Есть вопросы по комплектации команды. По горячим следам можно обсудить только результат и игру. Остальное обсудим по возвращении тренерского штаба.

     Эта встреча была запланирована или экстренно ее соберете?
    — Все было запланировано заранее. Вся структура юношеских и молодежных сборных должна быть выстроена под главную команду. Леонид Слуцкий назначит день и время, соберемся и все обсудим.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»