• Олег Шатов: До уровня Халка я еще не дорос

    СОГАЗ чемпионат России. 21-й тур. «Зенит» — ЦСКА — 2:1. После матча

    05.04.15 17:14

    «Что, этот "жук" опять не остановился?», — спросил Шатов у журналистов, одновременно посылая свой вопрос в спину другу Смольникову. Последний действительно отказался останавливаться, переведя все стрелки на Олега. Автор одной голевой и одной «предголевой» передачи не стал отказывать журналистам, разложив по полочкам победный матч с ЦСКА.

    — Получилась тяжелая игра, матч за шесть очков, — поделился впечатлениями игрок сборной России. — Встречались два лидера, но мы играли дома, понимали, что должны идти вперед и выигрывать. В принципе, я лично ждал от ЦСКА более серьезной игры, но в основном мы увидели длинные передачи, набросы… Хотя и мы сами выдали не лучшую игру. Отрезками играли хорошо. В целом победили заслуженно. Это не вызывает сомнений.

    — Когда в первом тайме хотели перебросить вратаря, чего не хватило?
    — Наверное, мастерства и исполнения. Игрок уровня Халка забил бы в этом моменте, но, к сожалению, я пока не дорос до такого. Хотел забить, но не получилось.

     

    — Отрыв «Зенита» от ЦСКА теперь составляет 8 очков. Можно ли сказать, что чемпионская гонка закончилась?
    — Нет, конечно. Остаются еще 9 туров, вся борьба впереди.

     

    — Во втором тайме показалось, что «Зенит» стал играть на удержание счета…
    — Это естественно, потому что мы играли на результат. Важен был не красивый футбол, а победа и три очка.

     

    «Мы со Смольниковым в порядке, поэтому и игра шла через правый фланг!»

    — В первом тайме ваша команда больше атаковала правым флангом. Это была установка тренера, или так получалось по игре?

    — Нет, просто мы со Смольниковым в порядке, поэтому и игра шла через правый фланг (смеется). А на самом деле ситуация так складывалась, что соперник все свои силы сконцентрировал на своем правом фланге защиты, и мы с Игорем имели свободные зоны. Хотя в первом тайме мы не очень хорошо ими пользовались. Не знаю, с чем это связано. Возможно, какая-то усталость накопилась у ребят, все же мы играем практически одним составом. И начинает становиться тяжело. А впереди важные игры и серьезный соперник в Лиге Европы. Будем доставать внутренние резервы и идти дальше.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»