• Оттока рабочей силы со строительства «Зенит-Арены» нет

    21.01.15 21:00

    В среду ряд СМИ сообщил информацию, согласно которой рабочих из ближнего зарубежья на стройке «Зенит-Арены» стало на 20% меньше из-за курса рубля. «На строительстве стадиона постоянно занято 2,7 тысячи рабочих. В целом строительство идет в хорошем ритме, уже есть понимание по импортозамещению материалов, оборудования, по началу эксплуатации объекта. Рабочие из ближнего зарубежья уезжают из-за слабого рубля. Но мы планируем вернуть численность рабочих до наших графиков в первом квартале», – приводил «Интерфакс» слова председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаила Демиденко.

    Однако, как стало известно «Спорту День за Днем», это не так. «Количество рабочих на объекте существенно не изменилось. После завершения зимних отпусков темпы строительства восстановлены в прежнем объеме. Стадион находится в высокой степени готовности, на объекте выполняется большой объем специальных инженерных работ, на которых задействованы преимущественно российские высококвалифицированные специалисты», – сообщил нашему изданию источник в компании «Трансстрой», генеральном подрядчике строительства.

    Напомним, что стадион на Крестовском острове, рассчитанный на 68 тысяч зрителей, должен быть введен в строй в мае 2016 года. На «Зенит-Арене» пройдут матчи Кубка Конфедераций, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»