• Пепе Рейна: Настало время расстаться с «Ливерпулем» окончательно

    09.08.14 11:04

    Испанский голкипер Пепе Рейна, на днях перешедший из «Ливерпуля» в «Баварию», обратился к болельщикам «мерсисайдцев» посредством своего официального сайта.

    — Год назад я написал открытое письмо, в котором попрощался с «Ливерпулем» и его болельщиками после переезда в «Наполи». Многие люди спрашивали меня, для чего я это сделал, ведь это была всего лишь годичная аренда. Но реальность в том, что я уже тогда понимал, что мое пребывание на «Энфилде» подошло к концу. «Ливерпуль» сделал ставку на Симона Миньоле и разрешил мне уйти, поэтому я хотел воспользоваться возможностью, чтобы выразить благодарность и попрощаться, потому что знал, что мои шансы вернуться в клуб равны нулю. Я думаю, что настало время расстаться окончательно, потому что мой переход в «Баварию» официально подтвержден. Я хочу поблагодарить всех в «Ливерпуле» — абсолютно всех — за все, что они для меня сделали. Мне безумно повезло провести восемь лет в клубе, который я считаю одним из величайших в мировом футболе. В ближайшее время я обязательно приеду на «Энфилд», но уже в качестве болельщика, а не игрока. И когда я вернусь в Ливерпуль, то надеюсь увидеть, как команда борется за самые престижные трофеи, которых она заслуживает. Я хочу сказать, что всегда считал, считаю и буду считать себя мерсисайдцем. Я буду им всю свою жизнь. Вы никогда не будете одни. Пепе, — написал испанский голкипер.

    За годы в «Ливерпуле» Рейна выиграл Суперкубок УЕФА-2005, Кубок Англии-2005/06, Суперкубок Англии-2006/07, Кубок лиги-2012, а также стал финалистом Лиги чемпионов-2006/07.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»