• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: «Обязательно забьем «Монако»

    Групповой турнир. 2-й тур. Группа C. «Зенит» — «Монако». Накануне

    30.09.14 21:10

    (Фото: РИА «Новости»)

    Футболист, от которого в последнее время все больше зависит игра сине-бело-голубых в нападении, пообещал журналистам и болельщикам, что в отличие от матча со «Спартаком» на этот раз «Зенит» не уйдет с поля без забитых мячей.

    — В матче со «Спартаком» прервалась ваша победная серия. Не выбило ли это команду из колеи? Что нужно сделать, чтобы «Монако» все же обыграть?
    — Мы хотели добиться хорошего результата, а для «Зенита» это только победа. Чего не хватило? Забитого гола.

    — Красно-белым вы не забили. Есть понимание того, как взламывать оборону «Монако»?
    — Мы, атакующие футболисты, отвечаем за результат команды впереди. Наша вина, что мы не смогли забить «Спартаку». Надо отдать должное «Монако», который мало пропускает. Но мы будем отталкиваться от своей игры, думать только о победе, поэтому обязательно забьем.

    — В международных матчах российские футболисты не всегда правильно ведут себя в отношении судей. Понимаете, что надо вести себя корректно?
    — Мы всегда корректно относимся к судьям. Но иногда бывают эмоциональные игры, когда отключаешь голову и словами или жестами можешь что-то нелестное сказать судье. Но мы постараемся полностью сконцентрироваться на своей игре.

    — На тренировке во вторник команда достаточно жестоко поколотила Юрия Лодыгина, после чего тот долго лежал на поле. С чем это было связано?
    — Это мы так Юру поздравили с новым контрактом, чтобы у него было как можно больше «сухих» матчей и побед в составе «Зенита». Это наш обычный ритуал, когда мы с чем-то поздравляем партнеров. Но никаких травм никогда не было. Это все в шутку.

    — Как чувствуете себя физически перед матчем с «Монако»?
    — График несомненно непростой, но в нем оказались все, кто принимает участие в Лиге чемпионов. Лично мне лучше играть, нежели тренироваться. Ни о какой усталости сейчас не может быть и речи. Это Лига чемпионов. Найдем резервы, чтобы выложиться на сто процентов.

    — Представители «Монако» признавались, что в чемпионате и Лиге чемпионов играют по-разному. Может, и у «Зенита» установка на предстоящую встречу будет несколько иной, нежели на игры чемпионата?
    — Лига чемпионов — особый турнир. В чемпионате порядка 30 матчей, а здесь всего шесть. Каждая команда настраивается на каждую игру. Лично мы никогда не будем подстраиваться под соперников.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»