• Прокофьев помог «Тосно» с очередным покером

Межсезонье

23.01.15 00:11

Команда Александра Григоряна на мажорной ноте завершила первый сбор в новом году. Если в понедельник тосненцам противостоял представитель второго кипрского дивизиона, то накануне соперник был рангом выше. Но это только на бумаге. На деле же «Докса» выставила против россиян второй состав, превратив игру для своих оппонентов в приятную прогулку. По сравнению с составом на предыдущий матч места в числе «первых одиннадцати» не нашлось для защитника Евгения Зубейко. По непонятным причинам по-прежнему не играет Александр Павленко.

В ситуации, когда соперник даже не помышляет об атаках, тосненцы получили возможность отшлифовать игру в нападении. Первый гол пришел после активных действий Батраза Хадарцева, за фол на котором Георгий Наваловский получил шанс забить с пенальти, чем не преминул воспользоваться. Точку в первом тайме поставил Андрей Пазин, преобразовавший в гол прострел Станислава Прокофьева. С лучшим бомбардиром «Луча-Энергии», перебравшимся в «Тосно» зимой, успел пообщаться корреспондент «Спорта День за Днем».

— Перед командой поставлены высокие задачи, что для меня стало определяющим фактором, — признался форвард. — Это хороший стимул в работе. С «Лучом» мы вряд ли смогли бы побороться за премьер-лигу, поэтому считаю, что сделал шаг вперед. Александру Григоряну не пришлось меня убеждать. В «Тосно» собраны хорошие футболисты, команда в первой части сезона демонстрировала комбинационный футбол.

Прокофьев признался, что он не большой фанат мини-футбола, поэтому в связи с зимними холодами во время новогодних праздников практически не играл. Но с Пазиным они разыграли комбинацию в лучших традициях младшего футбольного брата. После перерыва место Станислава в роли наконечника копья занял тандем Марцваладзе — Радченко. В итоге оба отметились голами, как и в первом товарищеском матче, установив на табло счет 4:0. Для защитника Дмитрия Чернухина игра против «Доксы» стала последней — тренерский штаб принял решение вернуть футболиста петербургскому «Динамо», за которое тот выступал в первой части сезона.

Сегодня «Тосно» возвращается в Петербург, освобождая свой отель в Айя-Напе екатеринбургскому «Уралу».

«Тосно» (Ленинградская область) — «Докса» (Катокопиас, Кипр) — 4:0

«Тосно» (1-й тайм): Нарубин, Наваловский, Ковальчик, Зайцев, Романенко, Хадарцев, Бочков, Вотинов, Радченко, Пазин, Прокофьев

«Тосно» (2-й тайм): Ревишвили, Романенко, Смирнов, Ковальчик (Бабенков, 70), Филатов, Хадарцев, Бочков (Чернухин, 70), Цховребов, Вотинов, Марцваладзе, Султонов

• Голы: Наваловский, 20, с пенальти; Пазин, 45; Марцваладзе, 60; Радченко, 85.