• Пятеро пермяков могут не сыграть с «Зенитом»

    «Зенит» — «Амкар». Накануне

    17.09.15 18:21

    Как стало известно «Спорту День за Днем», матч 9-го тура российской премьер-лиги «Зенит» — «Амкар» могут пропустить сразу пять игроков пермской команды. Защитники Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков и Роберт Арзуманян, а также полузащитник Изунна Узочакву тренируются в общей группе, но при этом испытывают проблемы со здоровьем. Подтвердил наличие непростой ситуации с составом накануне матча с «Зенитом» и главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

    — Надеемся, что тайм, который провели вместе Зайцев и Джикия в матче с “Кубанью”, немного помог им, потому что они даже в тренировках вместе не играли, — заявил специалист пресс-службе клуба. — Если Зайцев и Арзуманян как-то играли в паре, то Джикия, как правило, играл либо левого защитника, либо левого полузащитника.

    Слова Гаджиева косвенно подтверждают информацию «Спорта День за Днем» о мышечных проблемах трио центральных защитников — Белоруков-Черенчиков-Арзуманян. «Амкар» собирается прилететь в Петербург за день до матча с командой Андре Виллаш-Боаша и сразу из аэропорта отправиться на тренировку. По всей видимости, только вечером субботы станет ясно, на кого сможет рассчитывать Гаджиев.

    Есть проблемы и в других линиях. Опорный полузащитник Изунна Изочукву, получивший травму в сборной Нигерии, не принимал участия в матче 8-го тура против «Кубани». Успеет ли он восстановиться к игре с «Зенитом» — пока не ясно. Кого петербургские болельщики не увидят точно, так это другого нигерийца — Фегора Огуде. Полузащитник продолжает отбывать дисквалификацию после удаления в игре с «Ростовом».

    Напомним, что матч «Зенит» — «Амкар» состоится в воскресенье, 20 сентября. Начало встречи — 17.00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»