• Россияне избежали грандов

    ЧМ-2015 (U-17). Жеребьевка

    07.08.15 22:20

    Состоялась жеребьевка чемпионата мира-2015 U-17, который пройдет с 17 октября по 8 ноября в Чили. В турнире примут участие 24 юношеские сборные, составленные из игроков не старше 1998 года рождения. Жребий определил в соперники сборной России сверстников из ЮАР, Коста-Рики и КНДР. Можно ли сказать, что россиянам повезло? На этот вопрос корреспонденту «Спорта День за Днем» ответил главный тренер национальной команды Михаил Галактионов.

    — Результаты жеребьевки приемлемые, особенно если посмотреть на другие группы, где есть более значимые по классу команды, — заявил 31-летний специалист. — Но нам все равно необходимо проанализировать игру ЮАР, Коста-Рики и КНДР.

    — При этом они, наверное, не совсем похожи по стилю игры со Словенией, Словакией и США — вашими соперниками по ближайшему турниру в Чехии.
    — В принципе, да. Но США, как и мы, сыграют на чемпионате мира. В другой группе на турнире в Чехии есть Япония, с которой мы, возможно, сможем встретиться. Но это все зависит от турнирной сетки. В любом случае, мы проведем сбор в Южной Америке, где планируем провести серьезный спарринг. С кем именно, не скажу, но предварительная договоренность уже есть.

    — Может, вы видели в деле сборную ЮАР 1995-1996 годов рождения, ставшую победителем Кубка Содружества-2015?
    — На Кубке Содружества не присутствовал, но видел записи игр. Стиль и философия взрослой команды понятны, поэтому, не исключено, что их придерживаются и юношеские команды. Однако возрастные особенности всегда присутствуют. Сейчас собирается вся необходимая информация по месту, где мы будем играть (город Консепсьон, Чили. — «Спорт День за Днем»), по климатическим условиям, после чего окончательно определимся с местом сбора.

    Итоги жеребьевки ЧМ-2015 U-17 в Чили

    Группа А: Чили, Хорватия, Нигерия, США.

    Группа В: Англия, Гвинея, Бразилия, Южная Корея.

    Группа С: Австралия, Германия, Мексика, Аргентина.

    Группа D: Бельгия, Мали, Гондурас, Эквадор.

    Группа Е: ЮАР, Коста-Рика, КНДР, РОССИЯ.

    Группа F: Новая Зеландия, Франция, Сирия, Парагвай.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»