• Российской фристайлистке, получившей травму на Играх в Сочи, необходимо 27 млн рублей на лечение

    09.08.14 09:35

    Горнолыжница Мария Комиссарова (фристайл, ски-кросс) повредила позвоночник на тренировке во время Олимпиады в Сочи. Федерация Фристайла России и Правительство России оплатили Маше первый этап реабилитации в Мюнхене. Однако, затем фристайлистку перевели в Испанию, где для нее была  разработана программа восстановления на 360 дней. Вообще, люди с таким диагнозом проводят остаток своей жизни в инвалидном кресле, но после кропотливой работы в клинике начались заметные улучшения: Мария стала постепенно чувствовать нижнюю часть своего тела. И вот уже врачи вселяют надежду на то, что спортсменка может встать на ноги. Проблема заключается в том, что лечение в Испании очень дорогое.

    — Прошел месяц тренировок в Испании. Еще ни разу не была на море, тренируюсь без выходных с 10 утра до 6 вечера, после — сил нет. Иду к своей цели и все у меня получится! Есть сдвиги, хоть и небольшие, но они ЕСТЬ! Спасибо всем кто помогает! Я благодарна вам за каждый рубль! Мы по прежнему собираем средства. На сайте www.maria-komissarova.com можно посмотреть сколько уже собрано! — написала спортсменка на своей страничке в одной из Социальных сетей.

    В региональной Федерации фристайла, а Комиссарова представляет Санкт-Петербург, ей по-прежнему продолжают платить зарплату, но этого мало. На лечение необходимо 27 млн рублей! На данный момент собрано лишь 9 миллионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»