• Руководство «Тосно» общается с Вангой?

    25-й тур

    28.03.15 00:34

    В воскресенье «Тосно» возвращается в Тихвин. Подопечные Евгения Перевертайло (буквально в четверг Евгения Николаевича утвердили главным тренером) примут едва ли не главного конкурента за выход в премьер-лигу. Уже мало кто сомневается, что одна путевка достанется «Анжи». А вот за второе место развяжется настоящая битва. Первый акт можно будет увидеть на стадионе «Кировец». В первом круге соперники (област­ную коман­ду возглавлял тогда Николай Костов) сыграли парадоксальный матч. Футболисты «Тосно» нанесли два удара по воротам, и оба оказались точными, до 80-й минуты гости спокойно выигрывали 2:0, однако последний отрезок получился провальным. В итоге матч в Том­ске закончился вничью (2:2). Но это уже история, ближайшая игра определит многое.

    — Надо обыгрывать их, — уверен защитник «Тосно» Николай Зайцев. — В Тихвине нас ждет хорошая поддержка, люди там серьезно болеют. Думаю, что сыграем нормально, вернем должок и томичам (улыбается).

    — Исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко сказал нашему изданию, что матч в Тихвине — это благо, потому что там больше людей ходит на вашу команду, нежели в Петербурге. У вас такие же ощущения?
    — Для жителей Тихвина приезд нашей команды — праздник, они больше радуются нашим успехам. Хотя и на Малой арене «Петровского» нас неплохо поддерживали. Большое им спасибо. Не было бы зрителей — была бы обычная двусторонка. А так были аплодисменты, скандировали: «Давай, давай!», гнали нас вперед. Спасибо всем, кто проявляет интерес к нашей игре.

    — Тот же Хоменко заявил, что «стыковых матчей у “Тосно” не будет, команда напрямую выйдет в премьер-лигу». У вас есть такая же уверенность в этом?
    — Он, похоже, с Вангой общается? (Смеется.) Перед нами стоит такая задача, так что двигаемся к цели.

    Областная команда не изменит своим традициям и прибудет в Тихвин за день до матча: проведет вечернюю тренировку, переночует в гостинице и в воскресенье отправится на игру. Остается напомнить: если «Тосно» одержит победу, то оторвется от «Томи» на шесть очков, при том что в турнире ФНЛ останется провести только девять туров, четыре из которых черно-белые сыграют на «Кировце».

    «Тосно» (Ленинградская область) — «Томь» (Томск)

    29 марта. Тихвин. «Кировец». 15.00

    • Судья: Алексей Еськов (Москва)

    29 марта встречаются

    «Волгарь» (Астрахань) — «Динамо» (Санкт-Петербург).

    17.00 Астрахань. «Центральный»

    • Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

    «Сахалин» — «Газовик». 8.00

    «Сибирь» — «Химик». 12.00

    «Волга» — «Енисей». 16.00

    «Шинник» — «СКА-Энергия». 16.00

    «Тюмень» — «Сокол». 16.00

    «Анжи» — «Луч-Энергия». 18.00

    «Балтика» — «Крылья Советов». 18.00

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»