• Сергей Хусаинов о конфликте «Халк-Матюнин»: Верю ребятам-футболистам – на ровном месте ничего не бывает

    22.12.14 22:35

    Экс арбитр ФИФА Сергей Хусаинов не стал защищать своего коллегу Алексея Матюнина, которого обвиняют в расизме. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ Хусаинов заявил, что верит Халку.

    – Вспомните первые шаги этого арбитра в нынешнем сезоне. В матче ЦСКА – «Торпедо» Игорь Федотов, несмотря на то, что это всего лишь первый матч чемпионата, оказался не готов, получил травму. Вышел Матюнин и поставил необоснованный пенальти в ворота «Торпедо», еще и удалив футболиста черно-белых, в действиях которого не было никакого умысла. Он не соответствует высокому уровню.

    – А теперь еще и обвинения в расизме.
    – Да. Причем у него ведь уже был инцидент в Твери, когда произошла неприятная история с представителем кавказской национальности. В итоге все замяли на ранней стадии, а судья лишь получил отстранение от работы. Я склонен верить ребятам-футболистам – на ровном месте ничего не бывает. Судья должен быть выше всяких эмоций. Не думаю, что Халку нужно зарабатывать дешевый авторитет, заявляя, что к нему вот так плохо относятся.

    Полную версию интервью Сергей Хусаинова читайте во вторник.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»