• «Тосно» без трех лидеров

    25.09.14 00:26

    Сегодня лидер ФНЛ попробует в очередной раз продемонстрировать свои претензии на то, чтобы играть на равных с представителями премьер-лиги. В минувшем розыгрыше Кубка России команда из Ленинградской области прошла «Урал» и «Спартак», а на этот раз попробует оставить за бортом турнира «Амкар». Только делать это придется сразу без трех лидеров. Как стало известно «Спорту День за Днем», в Тосно остались полузащитники Кантемир Берхамов и Андрей Бочков, а также нападающий Отар Марцваладзе. Экс форвард сборной Грузии получил небольшое повреждение в последнем матче «Тосно» — «Тюмень» (1:0), а Берхамов с Бочковым подвержены травмам, поэтому тренерский штаб решил их поберечь, зная о проблемах футболистов с приводящими мышцами. Таким образом, велика вероятность, что впервые в стартовом составе может оказаться экс полузащитник симферопольской «Таврии» Станислав Причиненко.

    Что касается ажиотажа в Тихвине, то он, безусловно, присутствует, но представители «Тосно» не ожидают нового рекорда. Напомним, что в октябре прошлого года на матч 1/16 финала с «Уралом», что и сейчас, пришли 3,6 тысячи зрителей. Сейчас ожидается на тысячу меньше. Основная причина в раннем времени начала матча. При этом телевещатели просили клуб перенести игру на 14.00, но черно-белые от подобной идеи отказались, иначе на «Кировце» могло вообще не оказаться болельщиков. Играть позже тоже сложно, потому что на стадионе есть проблемы с освещением.

    «Амкар» вчера прилетел в Петербург (в Тихвин подопечные Славолюба Муслина отправятся на автобусе) практически основным составом. Исключение составили лишь травмированные футболисты, те, кто не играл в понедельник с «Краснодаром» (1:2). Речь об игроках обороны — воспитаннике питерского футбола Дмитрии Белорукове, а также Захари Сиракове и Алексее Никитине.

    Анонс

    «Тосно» (Лен. область) — «Амкар» (Пермь)

    25 сентября. Тихвин. «Кировец». 15.00

    • Судья: Сергей Костевич (Рыльск)
    • Трансляция: Sportbox.ru. 14.55 (прямая)

    Сегодня встречаются: Шинник (Ярославль, Д1) — «Динамо» (Москва); «Сокол» (Саратов, Д1) — «Краснодар»; «Факел» (Воронеж, Д2) — «Торпедо» (Москва)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»