• «Тосно» получит три очка не раньше пятницы

    Представители ФК «Сахалин» не явились на заседание КДК по делу о «лишнем» легионере во встрече с «Тосно»

    08.04.15 01:47

    На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС были рассмотрены рапорты делегатов и протоколы матчей 26-го тура первенства ФНЛ. Решение КДК РФС по игре между «Сахалином» и «Тосно» (0:0), в которой хозяева нарушили регламент чемпионата, выпустив на поле четвертого легионера, будет принято на заседании в ближайшую пятницу. К участию в нем будут приглашены представители дальневосточного клуба, сообщает официальный сайт ФНЛ.

    — Да, нам пришло письмо, в котором сообщается, что заседание пройдет в пятницу, — подтвердил информацию «Спорту День за Днем» генеральный директор тосненского клуба Вячеслав Матюшенко.

    Напомним, что по окончании встречи в Южно-Сахалинске представители «Тосно» подали официальный протест. По регламенту «островитянам» должно быть присуждено техническое поражение со счетом 0:3. «Как можно так “ошибаться”! Выпустить четвертого легионера на поле! Что там в этом “Сахалине” происходит! Клоуны!» — эмоционально отреагировал на случившееся на своей странице в «Твиттере» заместитель гендиректора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури. Самарцы ведут упорную борьбу с «Тосно» и «Томью» за право прямого попадания в премьер-лигу по итогам сезона-2014/15.

    — Хочу ответить на высказывания некоторых футбольных функционеров по поводу намеренного нарушения нашим клубом действующего регламента, — обратился к болельщикам и. о. главного тренера «Сахалина» Андрей Пархоменко через официальный сайт клуба. — Уверяю, что это была техническая ошибка. Ставить намеренно под удар собственную репутацию ни один тренер не будет. Тем более у меня есть цели двигаться по карьерной лестнице дальше, и таких разговоров я не хочу. Думать, что мы специально допустили такую ошибку, считаю, глупо. Такие ситуации случались и у клубов премьер-лиги, но подобных разговоров, тем более среди людей, работающих в спортивной среде, не было. Не заметили мы, не заметили и судьи, которые являются последней инстанцией».

    Предположения о том, что соперник специально выпустил на поле четвертого легионера, чтобы «Тосно» получил три очка, вызвали бурный смех у гендиректора клуба из Ленинградской области Вячеслава Матюшенко.

    — Это же не мы производили эти замены, — отвечает один из руководителей черно-белых на обвинения о договорном характере матча в Южно-Сахалинске.

    — Клубу, претендующему на выход в премьер-лигу, надо доказывать свою состоятельность на поле, а не добиваться побед таким образом. Ясно ведь, что это был несчастный случай. Прощать «Тосно» поданного протеста я не намерен», — заявил гендиректор «Сахалина» Алексей Ри. Отметим, что дальневосточники ведут борьбу за сохранение места в ФНЛ, находясь в данный момент в зоне вылета.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»