• «Уфа» против «Зенита»: без Тумасяна, но с японским джокером

    15.08.14 20:56

    В субботу «Зенит» в рамках четвертого тура премьер-лиги примет на «Петровском» «Уфу». Как сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ пресс-атташе уфимского клуба Сергей Тыртышный, особых проблем у дебютанта премьер-лиги накануне игры с лидером чемпионата нет. А вот удивить команда Игоря Колыванова может. В Петербург прилетел японский полузащитник Такафуми Акахоши.

    – Что касается футболистов, замененных в матче с «Динамо», то с Брауном Форбсом все в порядке, а Денис Тумасян с нами в Петербург не поехал, – признался Тыртышный. – Сейчас он лечится в Уфе. Но Тумасян играл по необходимости, потому что был дисквалифицирован Павел Степанец. То есть, сейчас особых проблем нет. Кроме того, в матче молодежного первенства против «Зенита» сыграл японец Акахоши. Сначала планировалось, что он проведет один тайм, но в итоге ему дали чуть больше времени (на его футболке вместо фамилии было написано «АКА», – «Спорт День за Днем»). Обычно игроки основного состава, сами знаете, как относятся к матчам за «молодежку», но японец выглядел хорошо. Так что, он вполне может сыграть тайм и за основную команду «Уфы».

    Свою карьеру японец Акахоши начал на родине, успев сыграть за четыре местные команды. В 2010 году атакующий полузащитник перешел в латвийский «Металлург», последние три сезона провел в чемпионате Польши, отметившись 13 голами в 75 матчах. Напомним, что матч «Зенит» – «Уфа» начнется в 20.00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»