• В «Тереке» собираются отобрать у «Зенита» три очка на «Петровском»

    07.11.14 19:29

    В субботу «Зенит» в рамках 13-го тура СОГАЗ чемпионата России примет на «Петровском» грозненский «Терек». В составе клуба из Чеченской республики может появиться и воспитанник Академии «Зенита» Далер Кузяев. Именно 21-летний полузащитник заменил травмированного Олега Иванова в матче предыдущего тура против «Уфы» (1:0). Кузяев признался корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ, что «Терек» едет в Петербург за тремя очками.

    – Практически все в команде смотрели матч «Зенита» в Лиге чемпионов против «Байера», – отметил полузащитник. – Зенитовцы выглядели лучше соперника в первом тайме, но подвела реализация. В команду регулярно покупаются высококвалифицированные футболисты, тренер с именем… Обидно, что тратится столько денег, а результата нет. Но шансы на выход из группы еще хорошие. Например, никто ведь не ожидал победы ЦСКА над «Манчестер Сити» в гостях, а армейцы сумели показать игру очень высокого качества.

    – Насколько тяжело будет играть в связи с серьезной травмой Олега Иванова?
    – Да, это один из ведущих наших игроков. Его потеря наверняка скажется на характере игры. Но мы постараемся и дальше показывать достойный футбол.

    – Обычно у соперников «Зенита» мы спрашиваем, будет ли какая-то особая установка по сдерживанию Халка. Но с учетом последних матчей бразильца, наверное, это не так актуально?
    – Халка в любом случае нельзя списывать со счетом – это представитель сборной Бразилии, игравший на чемпионате мира. Халк – футболист мирового класса. Помимо него я бы выделил Данни, который и с мячом здорово обращается, да и вообще контролирует всю игру команды. Рондон неплохо вышел с «Байером» и забил гол. Но в целом готовимся к «Зениту» так же, как и к любому другому сопернику.

    Полностью интервью Далера Кузяева читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»