2

Все матчи
  • Ван Галу хватило трех недель, чтобы завоевать с «МЮ» первый трофей (ВИДЕО)

05.08.14 09:25

В США завершился представительный турнир с участием ведущих европейских клубов. В финале «Международного Кубка чемпионов» сошлись английские гранды — «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» — оказавшиеся победителями своих групп. Обе команды не успели познать горечи поражений, поэтому очевидного фаворита не было. В Майами на стадионе «Сан Лайф» собралась аудитория в 51 тысячу болельщиков, которая в итоге увидела бенефис «манкунианцев» под руководством Луи ван Галя. Голландскому специалисту хватило трех недель, чтобы заставить поклонников «красных дьяволов» забыть про провальный минувший сезон.

Обе команды не сумели выставить свои оптимальные составы. У «МЮ» отсутствовали ван Перси, Феллайни и Янузай, у «Ливерпуля» из-за травм не смогли сыграть Старридж, Маркович и Лаллана. Первыми счет во встрече открыли подопечные Брендана Роджерса, но после перерыва «Юнайтед» воспользовались провалами в обороне соперника и трижды поразили ворота Миньоле. Так пара центральных защитников Шкртел — Сако буквально за пять минут «привезла» два гола в свои ворота. Негативный момент по прошедшему матчу для ван Гала лишь один — травма Валенсии, которого уже на восьмой минуте пришлось менять на Шоу.

— Нашим болельщикам в США и Англии приятно, что мы обыграли «Ливерпуль». Думаю, мы доставили им огромное удовольствие, и это очень важно. Конечно, в межсезонье лучше побеждать, чем проигрывать, но самый важный матч — против «Суонси» в премьер-лиге. Его мы должны выиграть, — сказал голландец, сакцентировав внимание на игру первого тура премьер-лиги-2014/15, которая состоится 16 августа.

Товарищеский матч

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3

«Ливерпуль»: Миньоле, М. Келли, Г. Джонсон, Шкртел, Сако (К. Туре, 74), Джеррард (Лукас, 63), Хендерсон, Аллен (Джан, 63), Ф. Коутиньо (Петерсон, 77), Стерлинг, Ламберт (Айб, 63)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Эванс (Блэкетт, 46), Смоллинг, Джонс, Валенсия (Шоу, 8), Эррера (Лингард, 78), Флетчер (Клеверли, 46), Янг, Мата (Нани, 69), Руни, Эрнандес (Кагава, 69)

Голы: Джеррард 14 с пенальти (1:0); Руни, 55 (1:1); Мата, 57 (2:1); Лингард, 88 (3:1)