• Все-таки они звезды?!

    Евро-2016. Отборочный турнир. Группа G. Черногория — Россия. Тренировка

    26.03.15 22:00

    Последние дни только и говорили о наличии или отсутствии звезд в сборной России. Как будто Бранко Брнович в интервью «Спорту День за Днем» открыл Америку, а раньше мы реально считали Романа Широкова и Александра Кокорина слепленными из того же теста, что и Лионеля Месси с Криштиану Роналду. Однако нет, звездный статус только количеством нулей в контракте не ограничивается. Так что давайте без обид, парни, тренер сборной Черногории сказал все по делу!

    Но даже при всем при этом приняли россиян в Подгорице, как королей. Речь не о гостинице, тут грех жаловаться. Дело в том, как преподносилось появление национальной команды на стадионе «Градски». Охранники чуть ль ни дышать запрещали, — мало ли мы этим машинальным действием побеспокоим героев Евро-2008. Подойти к стоянке нельзя, вокруг ограждение. Появившееся, кстати, только вчера. Еще в среду его там не было. Хотя именно в этот день тренировку проводили игроки уровня Мирко Вучинича и Стевана Йоветича. Один поиграл за европейских грандов, другой делает это сейчас. Но ради них никто не просил журналистов и болельщиков отойти подальше. Можно было сфотографироваться, взять автограф или просто обнять абсолютно любого.

    Доступа к российскому телу не было. Значит, все-таки звезды?!

    Что же до самой тренировки, то наиболее интересная ее часть началась в тот момент, когда пошла двусторонка без ворот. По тому, кто облачился в манишки, а кто нет, можно попробовать предположить стартовый состав на игру. Зеленые манишки: Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Денисов, Оздоев, Самедов, Ионов, Портнягин, Дзюба... При этом Максим Канунников участия в спарринге не принимал. По крайней мере, за время той части тренировки, которую разрешили посмотреть журналистам. Хотя в тот момент готов был согласиться с парнишкой лет семи, резонно спросившего у своих друзей того же возраста, сидевших на трибуне: «Раз приехали на стадион сегодня, зачем ждать пятницы, можно и сегодня сыграть...».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»