• Вячеслав Колосков: Не признает УЕФА крымские клубы, – и не надо

    22.08.14 20:02

    В пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций выступил с официальным заявлением по ситуации с крымскими клубами. «В свете сложной политической ситуации в Крыму, любые матчи, сыгранные крымскими клубами под эгидой РФС, не будут признаны УЕФА вплоть до дальнейшего уведомления», – приводится текст на официальном сайте организации.
    Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

    – Ну не признают в УЕФА крымские клубы, ну и не надо, – заявил Вячеслав Иванович. – Они же играют в нашем чемпионате, главное, что мы их признали. Это никакая не санкция, а обычное дружественное письмо. Главное понимать, это не украинские клубы, а российские. Они никогда не были под юрисдикцией ФФУ, это новосозданные клубы. Если бы условный СКЧФ выиграл Кубок России, то он не смог бы участвовать в Лиге Европы, а играть во втором дивизионе клубам из Севастополя, Симферополя и Ялты ничего не мешает. Может у Виталия Мутко и Николая Толстых иное мнение, но я считаю, что надо принять к сведению заявление УЕФА и продолжать проводить наши внутренние соревнования с крымскими клубами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»