• Хави Гарсия: Бакка и Гамейро — игроки одного уровня

    Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Севилья». Накануне

    22.04.15 20:20

    Бывший игрок «Манчестер Сити» все прочнее утверждается в качестве игрока основного состава «Зенита». Для испанца это важно с учетом возвращения в строй Виктора Файзулина. Несмотря на возвращение в строй полузащитника сборной России, с «Севильей» точно сыграет Хави Гарсия. Главное только, чтобы против своих соотечественников он отыграл лучше, чем его друг Давид Луис — в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны».

    — В первом матче «Севилья» — «Зенит» вы были на поле, могли почувствовать силу соперника. Что нужно сделать «Зениту», чтобы вести игру так, как «Севилья» вела ее в концовке первой встречи?
    — Мы видели, как «Севилья» играет перед своей публикой, на своем поле, но с учетом их победы в первом матче они будут действовать на «Петровском» в другой манере. Мы это понимаем и знаем, что нам придется приложить максимум усилий, быть очень сконцентрированными.

     

    — Неделю назад все восхищались первым таймом в исполнении «Зенита», но во второй половине скорость соперника значительно возросла, и все выглядело так, что вы к этому оказались не готовы. Какая ситуация сейчас?
    — Мы сыграли в не самой свойственной нам манере, от обороны, но того требовала ситуация — нам противостояли футболисты очень высокого класса. Да, в первой половине нам все удалось, но во втором тайме перед своими болельщиками испанцы продемонстрировали свой дух. На нас также сказалась усталость. Однако в целом мы скорее довольны, так как смогли забить и можем рассчитывать на положительный результат.

     

    — Кто из форвардов «Севильи» может доставить «Зениту» больше проблем — Бакка или Гамейро?
    — Бакка — более результативный нападающий, но и Гамейро умеет забивать голы. Если говорить честно, то нам все равно — это два форварда примерно одного уровня. Нашей защите нужно постоянно перемещаться, быть сконцентрированными, контролировать соперников, и это позволит нам не пропустить. Мы не должны давать им реализовывать свои возможности.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»