• Жо, Тарделли и Роналдиньо — обладатели Суперкубка Южной Америки

24.07.14 11:14

Почти 55 тысяч болельщиков «Атлетико Минейро» увидели триумф своей команды в Суперкубке Южной Америки. Победив в первом матче со счетом 1:0, бразильцы являлись явными фаворитами на итоговый успех. Кроме того уже на 6-й минуте в своем 100-м матче за «Атлетико» отличился бывший форвард махачкалинского «Анжи» Диего Тарделли. Но хозяева растеряли преимущество и в итоге на 90-й минуте «Ланус» сумел забить столь нужный гол, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Однако в двух экстра-таймах аргентинцы дважды отправляли мячи в свои ворота, в результате чего уступили со счетом 3:4. Помимо Тарделли победителем стал и другой футболист, поигравший в России — экс форвард ЦСКА Жо. Кроме того свой очередной трофей завоевал великолепный Роналдиньо.