• Зотов не сыграет с «Зенитом», Тула готова к приезду вице-чемпионов

    01.08.14 13:53

    Завтра свой первый матч в рамках нового сезона российской премьер-лиги проведет питерский «Зенит». Команда Андре Виллаш-Боаша уже прилетела в Тулу, где сегодня на стадионе «Арсенал» проведет предыгровую тренировку. Как сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников, на игре ожидается аншлаг.

    – Мы готовимся, хотя, конечно, все происходит немного в авральном режиме, так как времени очень мало. С учетом абонементов билеты на игру были распроданы буквально за два с половиной дня. 31 июля у нас закончилась абонементная программа, поэтому все, что было не выкуплено, сегодня поступит в продажу. Это порядка 300 билетов. Так что в  день матча кассы открывать смысла не будет – билетов к тому времени уже не останется. Думаю, что аудитория будет порядка 18 тысяч. По регламенту мы должны создать буферную зону, чтобы оградить гостевой сектор от домашних трибун, поэтому зенитовцами выкуплено две тысячи билетов и они будут сидеть на южной трибуне в гордом одиночестве. Мы бы, конечно, легко могли продать билеты на юг, но решили перестраховаться, – заметил Овсянников.

    Кроме того он сообщил, что в составе «Арсенала» лишь один игрок точно не сможет сыграть с «Зенитом».

    – Практически все здоровы. Исключение – Александр Зотов, у которого травма, – добавил пресс-атташе «канониров». Речь о 23-летнем полузащитнике московского «Спартака», который предстоящий сезон на правах аренды проведет в Туле. В минувшем сезоне он также отдавался красно-белыми в аренду, – за ярославский «Шинник» Зотов сыграл 26 матчей, забив 2 мяча.

    Наопмним, что встреча «Арсенал» – «Зенит» состоится в субботу, в 19.00 по московскому времени

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»