• Андре Виллаш-Боаш: Было непросто без прямого контакта с командой

    26.02.15 22:40

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после уверенной победы подопечных в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с голландским ПСВ (3:0) отметил хорошую физическую готовность игроков своей команды.

    – Насколько «Зенит» сейчас готов к сезону, если исходить из того, что уже полностью переиграл лидера чемпионата Голландии?

    – Сегодня мы ожидали очень важную победу. Непросто возвращаться в игру после паузы в два с половиной месяца. Игроки действовали фантастически и с точки зрения физики, и с точки зрения тактики. Самое важное, что все бились друг за друга. Благодаря этому мы продолжаем биться во всех турнирах (Надо полагать, Виллаш-Боаш забыл, что в Кубке России «Зенит» уже не участвует – «Спорт День за Днем»).

    – Учитывая то, что вы смотрели игру с трибуны, был ли матч для вас еще более волнительным?
    – Было непросто без прямого контакта с командой, но я хотел бы сказать спасибо своим помощникам, которые в этой связи проделали хорошую работу. И еще благодарен за фантастическое поле, чего добиться в здешних климатических условиях непросто. Поле «Петровского» было значительно лучше, чем в Эйндховене.

    – Будете ли следить за жеребьевкой, или узнаете имя соперника позже?
    – Будем следить. Стадия, которую мы преодолели, была самой сложной. Теперь игровой ритм вернется, должно стать легче. Рассчитываем пройти в Лиге Европы как можно дальше.

    – Рондон сегодня доказал, что является основным нападающим. Каковы тогда перспективы Кержакова?
    – Рондон всегда доказывал, что он нападающий топ-класса, когда еще играл в Испании в том числе. И прошлом сезоне он забил много важных мячей. Александру же нужно работать и ждать своего часа, иногда шанс приходит. Мы ценим Кержакова, это лучший бомбардир в истории российского футбола. Мы будем на него рассчитывать, нужно только продолжать работать.

    – Большой вклад в победу внес Данни, который участвовал во всех голевых комбинациях. Какова ситуация с его контрактом? Сам Мигель обещал внести ясность довольно скоро, время уже прошло…
    – Нельзя всегда говорить об этом контракте. У «Зенита» есть интерес, у Данни есть также свой интерес, который он отстаивает. Как только что-то решится, об этом станет известно. Нам нужно проявить терпение. Данни сегодня был хорош, работал эффективно, причем как в нападении, так и в защите. Но хорошо играла вся команда.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»