• «Байер» не поддержал «Зенит» в его несчастье

    Соперник «Зенита»

    30.10.14 00:40

    «Байеру» трижды оставалось сделать последние полшага в пропасть, но каждый раз приходило чудесное спасение. Сначала Пападопулос использовал подачу молодого Брандта в дополнительное время, исправившись за грубый промах в центре поля, приведший к первому голу «Магдебурга», а затем уже в рамке Суперменом метался вратарь леверкузенцев Лено. Именно по его вине хозяева запороли две свои последние попытки в основной серии пенальти, хотя после промаха Кислинга достаточно было одного точного удара. Наконец, занервничавший Фухс неряшливо пнул мяч прямо в Лено, и «Байер» одержал победу в самом тяжелом для себя матче сезона.

    Сложно было предположить, что его принесет поездка в Магдебург, к представителю региональной лиги. Тем более Рогер Шмидт провел некритичную ротацию состава — не поехал в Восточную Германию «наевшийся» Белльараби (его в очередной раз неубедительно подменил Дрмич), Хилберт оказался вместо Донати, а Йедвай, пропускающий следующий матч бундеслиги из-за красной карточки, занял место Венделла слева. Что касается Чалханоглу, то ему такой матч — с невероятным количеством борьбы — пришелся не по вкусу, и в перерыве турок с поля ушел. Успев, впрочем, забить очередной мяч со штрафного. Еще один лидер атаки — кореец Сон — был активнее и выносливее, но и агрессивнее: «Байер» остался вдесятером после его удаления, после чего старательный «Магдебург» окончательно выровнял игру, что приводило в восторг заполненный 27-тысячный стадион легендарного клуба вплоть до серии пенальти.

    Кубок Германии. 1/16 финала

    «Магдебург» (Д-4) — «Байер» — 2:2; 4:5, по пенальти

    «Байер»: Лено — Хилберт, Топрак, Спахич, Йедвай — Л. Бендер (Озтунали, 75), К. Пападопулос — Дрмич (Ю. Брандт, 104), Чалханоглу (Круз, 46), Сон Хюн Мин, Кислинг

    • Голы: Чалханоглу, 3 (0:1); Зифкес, 28 (1:1); Н. Брандт, 109 (2:1); К. Пападопулос, 116 (2:2)
    • Пенальти: Спахич, 0:0 (вратарь), Хаманн, 1:0; Круз, 1:1, Банкерт, 2:1; Топрак, 2:2, Путткаммер, 3:2; Кислинг, 3:2 (вратарь), Хебиш, 3:2 (вратарь); Ю. Брандт, 3:3, Н. Брандт, 3:3 (вратарь); Озтунали, 3:4, Зовизло, 4:4; Йедвай, 4:5, Фухс, 4:5 (вратарь)
    • Удаление: Сон Хюн Мин, 78

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»