• ЦСКА к «Спарте» готов

    «Крылья Советов» — ЦСКА — 0:2

    25.07.15 01:03

    ЦСКА во второй игре подряд перевел режим двигателей на взлетный во втором тайме и дожал соперника. У армейцев ни одного пропущенного мяча, шесть очков из шести возможных и растущее чувство собственной непотопляемости.

    Последнее крайне важно перед отбором в Лигу чемпионов со «Спартой». Особым везением стоит считать и то, что «Крылья Советов» сыграли против армейцев в три центральных защитника — ровно по той схеме, какую наигрывала в течение всего межсезонья «Спарта» при новом тренере Зденке Шчасном. Собственно, именно так пражане вчера начали сезон в Йиглаве, где владели полным территориальным преимуществом, но так и не дотолкали мяч до сетки соперника (0:0).

    Разница между матчами в Самаре и на юго-востоке Чехии состояла лишь в том, что ЦСКА, в отличие от «Спарты», далеко не сразу почувствовал себя на чужом поле хозяином. Пока у команды Франка Веркотерена были силы, они уверенно отодвигали игру от своих ворот, нагружали что есть сил Сергея Корниленко, а армейцам не давали даже войти в штрафную. В отличие от «Спарты», чьи линейные игроки легко превращались в нападающих, «Крылья» держали Ятченко и Цаллагова очень глубоко, правда, диагонали второго премьер-лиге известны давно и не раз обещали хозяевам обострение.

    При всем уважении к Самаре, показавшей и дисциплину, и азарт, разнообразия в атаке ей не хватило. Пока еще новичок глухо застегнут, действует от соперника и ограниченного потенциала состава. И если по первому тайму уверенно можно было сказать, что «Крылья» заслужили ничью, то во втором ЦСКА получил три очка совершенно по делу. Когда самарцы перестали перекрывать соперников до принятия решения, Еременко, Дзагоев, Муса и Тошич показали, какую скорость перемещения мяча они могут обеспечивать.

    В один момент Корниленко из комбайна вдруг превратился в одиноко торчащую в поле палку, пошли разрывы, фолы, действия невпопад.

    Армейцы по-прежнему тяжело создают моменты, но к сезону, совершенно очевидно, готовы. Как и к «Спарте», о которой пока этого сказать с уверенностью нельзя.

    «Крылья Советов» (Самара) — ЦСКА (Москва) — 0:2

    «Крылья Советов»: Конюхов — Цаллагов, Концедалов, Бурлак, Таранов, Ятченко — Чочиев, Драгун, Померко (Садик, 76), Габулов — Корниленко

    ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Набабкин — Натхо (Цауня, 86), Вернблум — Тошич (Миланов, 77), Р. Еременко, Дзагоев — Муса (Странберг, 90)

    • Голы: Тошич, 64; Натхо, 71, с пенальти
    • Предупреждения: — / А. Березуцкий, 55; Вернблум, 86; Странберг, 90+1; Цауня, 90+3
    • Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

    24 июля. Самара. «Металлург». 22 000 зрителей

    Сегодня, 25 июля

    16.00. «Уфа» — «Ростов»

    ТВ: 15.45. «Наш футбол»

    18.30. «Динамо» — «Мордовия»

    ТВ: 18.15. «Наш футбол»

    21.00. «Терек» — «Кубань»

    ТВ: 20.45. «Наш футбол»

    Воскресенье, 26 июля

    13.30. «Урал» — «Зенит»

    ТВ: 13.15. «Наш Футбол», «Спорт Плюс», НТВ

    17.00. «Рубин» — «Амкар»

    ТВ: 16.45. «Наш футбол»

    20.00. «Краснодар» — «Спартак»

    ТВ: 19.45. «Наш Футбол»

    Понедельник, 27 июля

    20.00. «Анжи» — «Локомотив»

    ТВ: 19.45. «Наш футбол»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»