• Данни всех обманул?

    30.03.15 22:10

    Португалия выиграла у Сербии, а в составе были и Данни, и Криштиану Роналду. Сколько лет они оба вызываются в сборную, столько не утихают разговоры о взаимной непереносимости звезды мирового футбола и лидера «Зенита». Если слухи являются правдой, значит, сейчас Данни находится в такой форме, что Фернанду Сантуш сразу затыкает уши, едва Роналду ногой открывает дверь в его кабинет.

    Пусть и штампом считают слова игроков, когда те, будучи недовольными хоть тренером, хоть руководством, произносят: «Мое дело сейчас — тренироваться изо всех сил и доказывать всем свою правоту». Этот принцип сделал футболистом и человеком Анатолия Тимощука, тем же путем сейчас решил двигаться Данни. Перестав обижаться на партнеров и тренеров, чуть что агрессивно орать на судей. Данни настолько неплох, что многие уже было поверили, что вопрос продления контракта с «Зенитом» — дело решенное, и что Мигель не собирается ни в какой «Бешикташ».

    Турецким газетам у нас тоже принято не верить. Просто потому, что они пользуются меньшим доверием, чем итальянские. На самом деле — одно и то же. Турки и итальянцы — помешаны на трансферах и спекуляциях, связанных с ними. Более того, агенты и журналисты в этих странах находятся в наиболее тесном сотрудничестве, отчего новости часто носят не характер «пресс-релизов», а летят в толпу, даже если руководителю клуба А агент Ахмет пока лишь только предложил игрока Митата. У нас издания, которые «в теме», скорее, принято называть «желтыми», а их инсайды — «слухами». Пока пресс-атташе не дадут отмашку...

    «Бешикташ» давно и упорно хочет получить Данни, которым Славен Билич был впечатлен еще когда тренировал в России «Локомотив». Настолько, что даже контракт предлагал португальцу почти на четыре года («почти» — это значит 3+1). «Зенит» тягаться с турками и не собирался, имея в виду и возраст игрока, и ставший вдруг взрывным его характер, и принимая во внимание возможные проблемы с лимитом. Оставалось рассчитывать, что Данни, уже 10 лет живущий в России и даже выучивший русский, испугается переезжать в суетливый Стамбул. Раз его семья недавно сгоняла на Босфор и посмотрела квартиру (там они могут быть ох какими роскошными!), значит, не испугался. А информацию об этом, которую дали турецкие газеты, нам подтвердили очень близкие к игроку источники.

    Данни подготовился к переезду, шикарные для 31-летнего игрока условия перевешивают любую тягу к оседлости. Открытым остается только вопрос со Славеном Биличем. Хорват пришелся по душе поклонникам «черных орлов», хорошо к нему относятся и журналисты. Однако если «Бешикташ», всего на очко отстающий от идущего первым «Галатасарая», в итоге не выдержит гонки и еще и пропустит вперед «Фенербахче», импульсивный босс Фикрет Орман может пойти на перестановку. Ситуация для «Бешикташа» осложняется еще и тем, что каждый домашний матч превращается в испытание: пока традиционная арена имени второго президента Турции Иненю реконструируется, черно-белые играют на неудобном «Ататюрке», куда неудобно добираться настолько, что далеко не все фанаты прошли испытание на верность. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»