• Джампьеро Вентура: Желаю Кришито попасть в сборную Италии

    12.03.15 22:39

    «Торино», опоздавший в Петербург накануне, на сей раз очень торопился в аэропорт. Его тренер появился на пресс-конференции чуть ли не спустя десять минут после окончания матча. Ничто не мешало подробному рассказу, кроме оравшего за стеной телевизора, который итальянские телевизионщики настойчиво попросили выключить и своего добились.

    — Результат неудачный, мы огорчены этим, потому что сначала игра шла по нашему сценарию, — резюмировал Вентура. — Затем семьдесят минут мы играли вдесятером против более сильной команды. Мы могли просто выбить мяч в обеих ситуациях, когда пропускали голы, но увы. При этом мы и с «Атлетиком» сыграли в 1/16 финала вничью на своем поле, многие думали тогда, что все кончено. Однако мы прошли в следующий раунд. Что ж, посмотрим, что будет через неделю.

    — Вы видели в игре Доменико Кришито, который не попадает в сборную Италии. Что бы вы могли сказать о его выступлении?
    — Кришито — отличный игрок, очень амбициозный. Вообще у нас в Италии принято говорить о своих делах. Но я желаю Кришито хорошей игры и попадания в сборную.

    — Как вы отреагировали на удаление Бенасси? Сказали ему что-то?
    — Он сам себе что-то должен сказать в этой ситуации. Многое зависит от зрелости игрока. Для Бенасси эта ситуация будет уроком. Я огорчен не самим фактом удаления, а потому что мы были хорошо организованы и выполняли все задания до этого момента. Потом все изменилось.

    — Что скажете о действиях арбитра?
    — Четыре года мы не говорим в Италии о судьях (усмехается). Мне не очень понравилось, как нас судили сегодня. За те две желтые карточки Бенасси можно было дать десять предупреждений в других эпизодах или не давать их в этих же десяти эпизодах. Что ж, мы попытаемся сыграть в атакующий футбол дома, но при этом иметь в виду, что «Зенит» может очень опасно отвечать. Мы должны провести анализ игры, посчитать потери — ведь сегодня получил серьезную травму крайне важный для нас футболист — Вивес. Постараемся показать максимум.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»