• Кузяев – об отмене правила выездного гола: Это справедливо

    29.05.21 15:01

    Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев прокомментировал нововведения в правилах еврокубков и поделился ожиданиями от Евро-2020.

    «Отменить правило выездного гола в ЛЧ – справедливо. После успешной игры на выезде как правило команда проводит ответную игру дома на результат благодаря запасу в один гол. Поэтому пропадает зрелищность. Это позволит увеличить количество голов и интерес к футболу», – приводит слова Кузяева корреспондент «Спорта День за Днем» Иван Жидков.

    Сейчас футболист тренируется в расположении сборной России и готовится к чемпионату Европы-2020. По словам Кузяева, с каждым игроком в группе можно достойно сыграть. Кроме того, россияне два матча точно проведут в Петербурге, поэтому болельщики смогут поддержать команду и придать сил.

    Россия играет в группе B. С первым соперником – Бельгией – национальная сборная сыграет 12 июня на «Газпром Арене» (начало – в 21:00 по московскому времени). 16 июня россияне встретятся с командой Финляндии на том же стадионе в 15:00. Заключительный групповой матч российская сборная проведет против Дании в Копенгагене 21 июня в 22:00 по Москве.

    Читайте также

    УЕФА близок к отмене правила, благодаря которому «Зенит» выиграл Кубок УЕФА в 2008 году

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»