• Леонид Слуцкий: Сборная России? Готов ждать официальную информацию

Тренер ЦСКА о сборной и игре со Спартой

05.08.15 23:19

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги ответного матча со «Спартой» (3:2) в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. Также Слуцкий прокомментировал возможное назначение в качестве тренера сборной России.

– Понятно, что начало было хуже не придумаешь. Очень рад, что смогли проявить характер, мастерство, волю и переломить столь неудачно складывающийся матч. Верили ли в команду при 0:2? Верили. Конечно, верили… Вроде бы все разобрали в действиях «Спарты». Все все понимали – важность матча была запредельной. Но тут такой дебют. Я могу его объяснить только потрясающей игрой «Спарты» в эти минуты матча. Во второй раз мы оказались не готовы к мощному началу матча соперником, больше я никак не могу объяснить игру команды в первые 25 минут. Я думаю, что удаление было, и судья вынес абсолютно справедливое решение.

– Почему такой сложный старт?
    – Не знаю. Снова оказались не готовы к началу такого супер-важного матча. Хотя его значение все понимали. Конечно, продолжать играть в таком темпе «Спарте» было бы сложно, с таким количеством единоборств.

– Было ли удаление на  Фернандесе?
    – Да. Соперник ставил ногу очень опасно, с возможностью нанесения травмы.

– Как вам связка Вернблума и  Натхо? Почему вы заменили последнего?
    – Натхо сыграл не лучший матч, но он был и остается нашим ведущим футболистом.

– Ожидали, что исход противостояния решит один мяч Алана Дзагоева?
    – Обе команды думали больше о нападении, а не о защите. Нам повезло, что забили на один мяч больше

– Что-то новое есть в отношении сборной России? Готовы что-нибудь сказать?
    – Готов ждать официальную информацию, – передает слова Слуцкого корреспондент «Спорта День за Днем» Иван ЖИДКОВ.