• На что хватит максимума ЦСКА?

    Групповой турнир. Группа Е. 6-й тур. «Бавария» — ЦСКА. Накануне

    10.12.14 00:26

    Пока сотрудники «Альянц-Арены», придя утром во вторник на работу, долго искали стадион, у ЦСКА были свои взаимоотношения с мюнхенским туманом. Первое, что увидели футболисты и тренеры из-под густой пелены при посадке, была собственно сама полоса. Что впечатлило даже самых опытных путешественников в красно-синих костюмах. Произвел эффект и невероятный холод, пришедший с гор, который в течение нескольких секунд проникал прямо под кожу. Двигаться даже в быстром темпе сложно, не говоря о том, чтобы постоять на свежем воздухе. Пожалуй, сегодня для сенсации ЦСКА придется носиться как никогда в жизни.

    Публичное выступление тренера красно-синих не вызывало неудержимого желания немецких журналистов бросить все и заполнить внутренности стадиона. Леонида Слуцкого собственная популярность, впрочем, заботила в последнюю очередь. Куда важнее угадать, каким будет состав «Баварии», ведь та совершенно точно обойдется без ряда очевидных фигур. При этом Слуцкий не напускал на себя задумчивый вид, напротив, находился в приподнятом настроении и не стеснялся интересоваться мнением тех, кто посетил предматчевые мероприятия соперника.

    — Что думаете насчет Рейны? Думаете, все же Нойер? Роде-то совершенно точно сыграет, уверен. Хойберг, Шакири? Посмотрим…
    Такое начало сулило длинное выступление перед микрофоном, но вышло как раз наоборот. Сергей Игнашевич с прямотой солдата признался, что он с партнерами, конечно, мог представить после стартовых 1:5 с «Ромой», что ЦСКА получит шанс в последнем туре выйти в плей-офф, но верил в это с трудом. Слуцкий также вел себя скромно.

    — «Бавария» — суперфаворит встречи, команда такого уровня на своем поле будет иметь большое преимущество, как игровое, так и с точки зрения поддержки болельщиков. Наша задача показать максимальный уровень, а потом уже увидим, на что его может хватить, — заключил тренер красно-синих.

    — Можно ли сказать, что после победы над «Ман. Сити» на выезде вам стало легче убеждать футболистов, что в футболе все возможно? Что они окрепли психологически и это может стать решающим фактором завтра?
    — Такие победы на поток поставить сложно. Мы точно не фавориты завтрашней игры. Что касается психологического состояния, то все футболисты понимают, с кем нам играть. Вряд ли тот факт, что мы выиграли у «Манчестер Сити», говорит о том, что мы можем считать себя фаворитами в матче с «Баварией».

    — Больше всего сейчас интересует форма Думбия…
    — Все, кто прилетел, готовятся сыграть, глобальных проблем со здоровьем ни у кого нет.

    Глядя на то, как резво носились армейцы по близкому к идеальному газону «Альянц-Арены», играя в ручной мяч, не было ни малейшего желания подвергать слова Слуцкого сомнению. Разве что Понтус Верн­блум работал по индивидуальной программе до конца тренировки. И в самом деле — за какие-то сутки даже существенная тренировка не изменит разницы в классе между этими командами. Армейцам остается верить в кураж и характер. В то, что принесло им победу в казавшемся безнадежном последнем чемпионате.

    Мюнхен

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»