• Тренер сборной Дании заявил, что российский футбол сильно недооценивают

    20.06.21 15:28

    Главный тренер сборной Дании Каспер Юлманн накануне матча 3-го тура в группе В на Евро-2020, в котором завтра его команда примет в Копенгагене Россию (начало в 22.00 мск) сделал комплименты в адрес соперника, заявив, что «русский футбол сильно недооценивают».

    – Cпасибо всей нации за поддержку на этом чемпионате. И мы снова рассчитываем на нее завтра, постараемся показать хорошую игру, пусть у нас до сих пор и нет очков. Мы сфокусированы на матче с Россией и хотим выиграть его, потому что это даст нам возможность идти дальше. При этом соперник очень силен, у них, в отличие от нас, уже есть победа и в своих лучших отрезках Россия показывала отличный футбол, у нее есть игроки высокого уровня. Мы очень уважаем этого соперника, – слова главного тренера сборной Дании передает Иван ЖИДКОВ.

    – Не могли бы вы сказать конкретно, кого именно вы считаете игроками высокого уровня в сборной России? 

    – Большинство ваших молодых игроков имеют талант, кроме того, имеет значение опыт таких игроков, как Дзюба и Головин, раскрывается Миранчук, посмотрим будет ли играть Фернандес, но я бы выделил его тоже. Хочу сказать, что весь российский футбол недооценен, у него высокий уровень. Но мы сделаем, что можем, постараемся использовать энергию стадиона, – заявил Юлманн.

    Читайте также

    Вратарь подвел Черчесова в решающем матче за выход из группы на Кубке конфедераций. Повторится ли история?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»