• Юрген Клопп готов подписать контракт с «Фенербахче»

    18.05.15 17:40

    Все еще действующий главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп был замечен в стамбульском аэропорту «Сабиха Гекчен» в компании жены и своего агента Марка Козике. По версии turkish-football.com, немецкий тренер, который месяц назад объявил о добровольном уходе из Дортмунда после 7-летней успешной работы, прибыл в Турцию для переговоров с «Фенербахче». Клопп уже побывал на тренировочной базе клуба и провел беседу с президентом Азизом Йылдыримом.

    «Канарейки» продолжают бороться за титул чемпиона, а также принимают участие в полуфинале Кубка страны, однако нынешний тренер Исмаил Картал, скорее всего, не будет продолжать работу с «Фенером» в будущем сезоне. По данным портала, Клопп близок к подписанию контракта, но еще не проговорены некоторые детали. Интерес культового немецкого тренера к турецкому флагману обусловлен тем, что этим летом истекает двухлетняя дисквалификация «Фенербахче» в еврокубках, которой клуб наказали в 2013-м году по итогам расследования, связанного с договорными матчами.

    За тур до конца чемпионата Германии «Боруссия» занимает 7-е место, кроме того ее ждет 30 мая финал Кубка с «Вольфсбургом». «Фенербахче» в турецкой Суперлиге идет на втором месте с трехочковым отставанием от «Галатасарая» за два тура до финиша.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»