• Божович — в «Амкар», Маркевич — в «Ростов»?

    08.04.14 18:27

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», главный тренер «Ростова» Миодраг Божович может вернуться в «Амкар», с работы в котором в 2008 году начал свою карьеру в России. Руководство «Амкара» еще в декабре готовилось к расставанию со Станиславом Черчесовым. Правда, в пермском клубе ожидали, что Черчесов доработает до конца сезона, а не возглавит «Динамо» уже с 8 апреля. Ожидается, что Божович все же останется в «Ростове» до мая, после чего в третий раз станет наставником «Амкара».

    Контракт 45-летнего черногорца с «Ростовом» будет действовать еще два года, однако пункта о выплате неустойки в случае досрочного расторжения соглашения не прописано. Руководство «Ростова» полагается на добропорядочность Божовича, дотащившего команду в этом сезоне до полуфинала Кубка России.

    — Такого быть не может. У Миодрага еще контракт с нами. Он никуда не поедет. Тем более — в «Амкар», откуда он уходил не совсем хорошо, — заявил вице-президент «Ростова» Александр Шикунов корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ. — Даже не знаю, откуда берутся такие слухи. Это вообще нереально!

    — Прописана ли в контракте Божовича сумма неустойки на случай ухода из «Ростова»?
    — Нет. У нас с ним нормальные отношения. Мы дружим уже десять лет. В свое время я его привозил в Россию, и мы такими вещами не занимаемся. Сейчас Божовича все устраивает в России. Мы строим новую команду.

    «Ростов», наверняка, уже сейчас, начнет прорабатывать резюме претендентов на должность главного тренера, которая может стать вакантной с лета. Как стало известно «Спорту День за Днем», один из потенциальных участников «кастинга» — украинский специалист Мирон Маркевич, известный по успешной работе в харьковском «Металлисте».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»