• Дмитрий Черышев: Говорить о возвращении Дениса в «Реал» сейчас просто неправильно

    02.02.15 19:10

    Дмитрий Черышев, отец Дениса Черышева, возглавляющий ныне казахский клуб «Иртыш» (Павлодар), заявил, что пока не поднимал в разговорах с сыном тему продолжения его игровой карьеры.

    — Мы вообще не разговариваем на тему возможного возвращения Дениса в «Реал»! — признался Черышев-старший корреспонденту «Спорта День за Днем» Алексею АНДРИАНОВУ. — Информацию получаем только из прессы, стараемся в нее не углубляться. На данный момент Денис — футболист «Вильярреала». Сейчас он находится на лидирующих позициях в испанском чемпионате, получает огромное удовольствие от футбола. Мы просто наслаждаемся игрой Дениса, так что в такой ситуации говорить о «Реале» просто неправильно.

    С Денисом разговариваем регулярно: после матчей Денис либо ждет моего звонка, либо набирает мой номер сам. Обмениваемся новостями, анализируем игру. Я указываю на ошибки, если они есть, даю какие-то рекомендации. Однако никогда не лезу в работу главного тренера и не рассуждаю с Денисом о тактике. Подсказываю лишь нюансы, поскольку сын выступает на той же позиции, на которой в свое время играл я. Где взять паузу, когда пойти в обыгрыш — советы чисто технического характера.

    Полную версию интервью с Черышевым-старшим читайте в ближайших номерах «Спорта День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»